6
Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

16 российских спортсменов, которые взяли медали на Олимпиаде

Главные итоги и победы наших спортсменов.

25 февраля прошло закрытие Олимпийских игр в Пхенчхане. Крутые фотки с закрытия можно посмотреть здесь, а вспомнить самые яркие моменты — здесь. А вот, кто из наших спортсменов выиграл медали на Играх.

1. Алина Загитова — золото (фигурное катание)

2. Хоккеисты — золото

Российские хоккеисты вышли в финал и выиграли у сборной Германии со счетом 4:3.

3. Никита Трегубов — серебро (скелетон)

4. Фигурное катание (командное) — серебро

Серебряные медали в командных соревнованиях получили Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв.

5. Лыжные гонки (эстафета 4×10 км, мужчины) — серебро

Здесь серебряными медалистами стали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

6. Лыжные гонки (командный спринт, мужчины) — серебро

Медали получили Дениц Спицов и Александр Большунов.

7. Евгения Медведева — серебро (фигурное катание)

8. Александр Большунов — серебро (лыжные гонки, масс-старт на 50 км) и бронза (лыжные гонки, спринт)

9. Семен Елистратов — бронза (шорт-трек)

10. Юлия Белорукова — бронза (лыжные гонки, спринт)

11. Наталья Воронина — бронза (конькобежный спорт)

12. Денис Спицов — бронза (лыжные гонки на 15 км)

13. Илья Буров — бронза (фристайл, акробатика)

14. Сергей Ридзик — бронза (фристайл, ски-кросс)

15. Андрей Ларьков — бронза (лыжные гонки, масс-старт на 50 км)

16. Лыжные гонки, эстафета 4×5 км, женщины — бронза

Медали получили Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская