Меню

9 ярких фото, которыми запомнилось выступление сборной России на Олимпиаде-2020

Гордимся нашими спортсменами.

8 августа завершилась Олимпиада в Токио. Сборная России на ней показала отличный результат, заняв пятое место в общем медальном зачете. Нашим спортсменам удалось буквально сделать историю и завоевать немало наград впервые за десятилетия. Собрали самые яркие моменты российской сборной на Олимпийских играх-2020.

1. Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото впервые с 1996 года

2. Пловец Евгений Рылов принес России золото также в первый раз с 1996 года

3. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев играли российский финал с Еленой Весниной и Асланом Карцевым в теннисном миксте

4. Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли золото в произвольной программе

Это была шестая олимпийская медаль для Светланы Ромашиной.

5. Пляжные волейболисты Красильников и Стояновский впервые принесли серебро в этом спорте

6. Дина Аверина осталась без золотой медали, несмотря на безупречное выступление

Ее обошла израильтянка Линой Ашрам, которая допустила ошибку в выступлении.

7. Сборная по синхронному плаванию завоевала очередное олимпийское золото

Оно стало уже седьмым для Светланы Ромашиной, которая и так была самой титулованной синхронисткой мира.

8. «Золотой прыжок» Марии Ласицкене на соревнованиях по прыжкам в высоту

9. Олимпийкий чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев нес флаг ОКР на Церемонии закрытия игр