Директор Ухтинского индустриального института УГТУ Василий Завьялов выступил перед студентами, живущими в общежитии, и рассказал о новых правилах. Бывший мент оскорбляет студентов, требует, чтобы они обращались к нему, как заключенные к охраннику, запрещает компьютеры, и собирается убрать входные двери в комнаты.
Казарменный тип
Из комнат собираются убрать все электробытовые приборы: телевизоры, холодильники, электрический чайники и компьютеры. Завьялов говорит, что по новым правилам в комнатах нельзя будет есть и заниматься, для этого будут выделены комнаты на этаже — одна для «приема пищи», другая — для самоподготовки, третья — для просмотра телевизора.
Кто такой Василий Завьялов?
Завьялов был начальником УВД Ухты, а потом заместителем мэра города. Сын Завьялова работал в МВД, он уволился оттуда после анонимного письма, в котором его и его отца обвиняли в в пропаже 2 кг героина из хранилища улик.
В открытых источниках нет данных, что Василий Завьялов работал в тюрьме, но сам он несколько раз говорит об этом в собственной речи: «Будучи замом по режиму, у меня полторы тысячи стояло в строю осужденных, и ни один рта не открывал».
Что рассказывают студенты о порядках в общежитии
«По утрам ходили будили, орали на этаже у девочек: «Рота подъем!», и не важно к первой или ко второй тебе паре. Стучались, чуть ли не выламывая двери, пока не откроешь. Еще была акция «чистый туалет». Типа все грязнули: и девочки, и все, драили туалеты в общаге. Хотя это должны делать уборщицы».
Как Завьялов отвечает на вопросы студентов?
— Стол будет только там, где кушают. И рот вы должны открывать только тогда, когда кушаете.
— Ты бурчи или домой поезжай.
— Давай подавился одним местом в одном месте. Понял?! Дома ставь счетчики. Есть студенческое общежитие. Вы получаете койко-место.
— Физически болен — значит, ты пойдешь учиться в другое место. Здесь нам физически больные не нужны!
Что думают студенты об этом?
Из группы Вконтакте «Подслушано УГТУ».